返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12pro如何开启NFC呢?
时间:2026-04-24 18:35:22
1、第一步、打开手机【设置】功能,选择【通用】
2、第二步、在【通用】页面,选择【NFC】选项
3、第三步、点亮【NFC】右侧的开关键即可。
美版苹果手机为什么没有nfc?
苹果手机怎样删除自动化?
苹果ios14怎么移除钱包内的卡片
苹果快捷指令自动化怎么删除
iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
为你推荐:
艾萨拉怎么去
众泰汽车怎么样
怎么打繁体字
红烧肉怎么做最好吃
风寒感冒怎么办
健身房怎么练
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
一分利息怎么算
怎么说我不爱你歌词
怎么盘发好看又简单
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com