返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把iPhone13手机上的照片导入到电脑上?
时间:2026-04-30 17:39:48
1、首先打开手机设置,点击进入通用中,进入“隔空投送”设置页。
2、在隔空投送界面,选择“所有人”选项。
3、在照片应用中,选择“隔空投送”功能传照片到电脑即可。
如何将苹果手机照片导入电脑
苹果手机上的照片如何导入电脑呢?
iphone怎么传大量照片到电脑,苹果手机怎样大批量传照片
iPhone照片怎么传到电脑
苹果手机怎么把照片导入电脑
为你推荐:
怎么算排卵期
iphone怎么截屏
田螺怎么做好吃
切完辣椒后手很辣怎么办
cad图纸怎么打印
手机壳发黄了怎么变白
cat怎么读
堤怎么读
大姨妈来了怎么办
多囊卵巢怎么治最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com