返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何切换OPPO手机2g3g网络?
时间:2026-04-22 03:05:15
1、打开手机设置,点击【双卡与移动网络】
2、进入后点击需要设置的SIM卡,进入SIM卡设置
3、然后点击进入【首选网络类型】
4、最后在弹出界面上面选择2g3g网络即可
安卓手机如何设置网络模式
vivox70怎么关闭广告推销拦截
如何分辨工业润滑油是否变质?
小爱同学app问题反馈怎么提交
华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
为你推荐:
自贸区是什么意思
衬托的意思
奥利给是什么意思
此致敬礼什么意思
什么是aa制
酵母菌属于什么生物
romance什么意思
氯化钠注射液的作用
通告是什么意思
白丁是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com