返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果库乐队怎么设置铃声
时间:2026-05-09 00:11:35
1、在手机桌面中打开库乐队,长按下载好的音乐文件选择共享。
2、将格式保存为电话铃声,会提示需要裁剪到30S以下,点击“继续”。
3、可以更改铃声的名称,完成后点击右上角的“导出”。
4、总结如下。
怎么设置库乐队铃声
库乐队怎么设置铃声教程视频
库乐队怎么设置铃声?
iPhone手机库乐队怎么设置铃声
如何把歌导入库乐队
为你推荐:
鼻炎怎么治能除根
sounds怎么读
书评怎么写
为什么叫台风
鲶鱼怎么做好吃
感冒了怎么办
实习计划怎么写
貔貅怎么读
南瓜怎么做好吃
ong怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com