返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么隔空投送照片到苹果电脑
时间:2026-04-22 21:51:41
1、我们先点击打开照片。
2、进入照片界面点击右上角的选择,点击照片。
3、接着点击左下角的分享按钮。
4、选择电脑设备,点击即可进行隔空投送。
5、这样电脑上边就会收到手机发来的照片了。
苹果手机怎么隔空投送文件至电脑上
iPhone手机与苹果电脑隔空投送怎么操作
苹果手机怎么隔空投送到电脑
苹果手机怎么隔空投送到电脑?
苹果手机照片怎么传到电脑
为你推荐:
word下划线怎么打
橄榄油怎么吃
偏头痛是怎么回事
得了阴虱怎么办
汽车坐垫怎么安装
红掌怎么养
鱿鱼干怎么做好吃
黄褐斑怎么去除效果好
弋怎么读
稠怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com