返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新版手机QQ怎么分享屏幕
时间:2026-04-25 20:08:03
1、进入QQ,点击好友聊天框。
2、之后点击右下+号。
3、页面背景出选项,把页面往左边滑动。
4、之后点击分享屏幕。
5、页面弹出提示,点击立即开始。
6、页面弹出你正在分享屏幕即可。
怎么分享屏幕
QQ如何分享屏幕?QQ分享屏幕如何使用?
手机qq能不能共享屏幕
手机qq怎么屏幕共享
qq分享屏幕新加好友多久才可以用
为你推荐:
turkey是什么意思
堂客是什么意思
vcf是什么文件
绿壳蛋鸡养殖前景
正确的提肛运动图解
金钱树的养殖方法
奇花异草的异是什么意思
大学运动会广播稿
天时地利人和是什么意思
户籍所在地是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com