返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
关于微博如何关闭个性化广告推荐
时间:2026-04-26 09:58:59
1、打开微博,点击右下角
我
2、点击右上角
设置
3、点击
隐私设置
4、
关闭个性化广告推荐
5、此时右侧按钮变暗,说明成功关闭
在微博上如何取消第三方平台的授权
微博怎么关闭推送免打扰功能
如何登陆或管理多个微博账号
怎样关闭微博的“接收未关注人的消息”
新浪微博如何让别人看不见你的赞?
为你推荐:
鱿鱼须怎么做好吃
潍坊怎么读
怎么注册公司
怎么弄小豆豆最刺激
住房公积金怎么交
怎么看五行缺什么
爱的繁体字怎么写
either怎么读
怎么除蟑螂
翅膀怎么画
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com