返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在麻雀记APP中配置备份网盘?
时间:2026-04-22 18:41:22
1、手机打开麻雀记APP,
2、在首页点击右下角按钮,
3、选择“备份”,
4、点击“网盘配置”,
5、输入网盘的服务器地址,账户,密码,点击“确认”,完成配置。
麻雀记怎么读取数据
麻雀记如何开启自动备份
多彩笔记如何配置备份网盘
麻雀记APP删除的内容在哪恢复
麻雀记怎么备份
为你推荐:
互联网是什么意思
静夜思的意思
屏障是什么意思
doll是什么意思中文
家用缝纫机什么牌子好
图穷匕见的意思
yeah是什么意思
西游记长篇什么小说
下雨什么意思
sumif是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com