返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手极速版怎么关闭后台收听直播
时间:2026-04-24 18:00:00
1、首先,打开【快手】。打开【我的】页面,点击右上角的【…】,选择【设置】,找到【通用设置】
2、在【设置】页,找到【通用设置】选项,点击
3、在【直播设置】页,点击【立即关闭】即可
多闪怎么使用扫一扫功能
怎么进入全民K歌我的账户?
快手极速版怎么设置只有互相关注的人才能评论
快手极速版如何退出直播间时优先切换至小窗
快手极速版APP如何关闭直播间百宝箱?
为你推荐:
人物传记怎么写
芾怎么读
pleasure怎么读
可的笔顺怎么写
亨氏米粉怎么样
牙结石怎么办
小刀电动车怎么样
淘宝怎么实名认证
壑怎么读音
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com