返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果取消耳机语音控制
时间:2026-04-29 08:05:12
1、
点击辅助功能
在设置界面,点击辅助功能进入。
2、
点击语音控制
进入辅助功能界面,点击语音控制进入。
3、
关闭语音控制
在语音控制界面,将语音控制开关关闭即可。
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
如何关闭耳机语音控制
如何解决插耳机跳语音控制的问题?
苹果耳机总是触发语音控制怎么办
如何关闭耳机siri唤醒
为你推荐:
我的世界怎么做自动门
红豆薏米水怎么煮去湿气
路由器怎么连接电脑
吧深一点老师今晚随你怎么弄
舒筋健腰丸效果怎么样
怎么查电脑型号
记忆力下降怎么提高
玛丽艳护肤品怎么样
精子发黄是怎么回事
蜓怎么组词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com