返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果ipad如何截屏
时间:2026-04-22 00:58:14
1、首先我们打开辅助触控功能。
2、接着打开辅助触控选项。
3、然后我们点击轻点两下选项。
4、接着设置为截屏操作,以后轻点iPad两下就可以截屏。
大拇指可以做什么
羽绒服怎么去静电
在工地施工我们经常会用到哪些小机械?
明永乐青花瓷器鉴定鉴别
网易云音乐故事在哪里听
为你推荐:
蓝色妖姬的花语是什么
quality是什么意思
情人节送什么礼物
temperature是什么意思
什么水果美白
apn是什么意思
丽江有什么好玩的地方
娃娃鱼养殖
华为运动健康
牛养殖
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com