返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信消息震动在哪里关闭?
时间:2026-04-22 12:45:23
1、微信个人中心上,点击“设置”。
2、在设置页面,点击“扬劫新消息通知”设置。
3、在微信打开时下面有材施个震动的选项,关闭震动即可之往狠。
微信消息震动在哪里关闭
微信消息振动如何关闭
怎么关闭微信震动提示音
微信如何关闭新消息振动提醒
微信新消息通知怎么关闭振动?
为你推荐:
吃什么可以美白
宁夏旅游
攀枝花旅游景点大全
吞噬魔怎么打
怎么制作微信二维码
手脚冰凉出汗是怎么回事
棋牌游戏可以提现的
lol小丑怎么玩
洛阳旅游景点
曲阜旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com