返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo新手机第一次充电怎么充
时间:2026-04-25 01:50:49
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开电池,进入电池设置界面,
3、然后,我们点击打开充电设置,进入充电设置界面,
4、最后,我们直接将开启充电的开关给打开就可以了。
在哪里查询opporeno6电子保修卡
oppo和vivo哪个更好
新手机能不能一边充电一边玩
手机第一次使用如何正确充电
iqoo7手机三种颜色怎么选
为你推荐:
鼠标怎么拆开
小米电视机怎么样
假期用英语怎么说
prt文件怎么打开
海信电视怎么开启投屏
cs1.6中文版怎么加电脑人
怎么格式化c盘
清宫表怎么看
名字英文怎么写
手机太卡怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com