返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果id怎么更换国家地区?
时间:2026-04-24 00:46:49
1、点击媒体与购买项目
在Apple ID页面里点击媒体与购买项目。
2、点击显示帐户
弹出来的内容里点击显示帐户。
3、点击国家/地区
在帐户设置的页面里再点击国家/地区。
apple id如何修改地区
苹果id怎样切换国家或地区
appleid怎么改地区
苹果id怎么改地区
苹果id怎么改地区
为你推荐:
耿怎么读
百合怎么做好吃
茼蒿的做法
海蛎煎蛋的做法
糖醋排骨的做法家常做法
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
提拉米苏蛋糕的做法
凉拌莴笋丝的做法
瑟怎么读
烤五花肉的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com