返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为怎么翻译屏幕内容
时间:2026-04-22 13:32:16
1、
点击提取文字图标
通过双指长按屏幕后,点击提取文字图标。
2、
点击翻译图标
选择上方的翻译图标进行切换。
3、
点击全屏翻译
选择左下方的全屏翻译图标即可。
华为手机全屏翻译功能如何使用
华为翻译功能如何打开
华为手机实时翻译
华为怎么翻译图片
华为手机如何使用翻译功能
为你推荐:
个人特点怎么写
周公解梦原版大全查询
过敏体质怎么办
怎么才能成为明星
灭菌方法
阳气不足怎么调理
苦瓜的家常做法
马鲛鱼最好吃的做法
显卡内存怎么看
铃声大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com