返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad如何录屏幕视频带声音
时间:2026-05-01 05:06:59
1、
打开控制中心
在屏幕右上方下拉或者点击触控的控制中心。
2、
长按录屏工具
长按控制中心下的录屏工具。
3、
开启麦克风
点击麦克风标志,开启麦克风即可。
苹果平板录屏怎么把声音录进去
ipad录屏没声音
平板怎么录屏
ipad怎么录屏
procreate导出旋转动画教程介绍
为你推荐:
八个方法让头发变浓密
奥迪a5怎么样
纹身图案大全图片
嘉兴旅游景点大全介绍
猪肚怎么做好吃
鲑鱼的家常做法
手机丢失支付宝怎么办
失眠应该怎么办
释放压力的方法
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com