返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么连接蓝牙耳机
时间:2026-04-26 21:28:12
1、第一步
进入到打手机的【设置】页面中,点击【蓝牙】选项
2、第二步
在【蓝牙】页面中,点击需要连接的耳机设备,如图所示:
3、第三步
在弹出的窗口中点击【配对】选项即可,如图所示:
蓝牙耳机如何与连接手机
蓝牙耳机怎么连接手机
蓝牙耳机如何配对
oppo手机怎么连接蓝牙耳机
蓝牙耳机首次怎么连接
为你推荐:
月经期可以减肥吗
男生怎么减肥
走路能减肥吗
梁思礼简介
我的世界故事模式攻略
减肥针灸
台儿庄古城旅游攻略
柚子减肥
闪之轨迹2攻略
雷达手表怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com