返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
携程旅行如何关闭消息通知
时间:2026-04-30 13:56:26
1、1.点击进入我的,点击进入设置界面
2、2.点击进入新消息通知与推荐设置
3、3.点击进入关闭服务信息即可
携程旅行会员服务类消息怎么开启与关闭通知推送
携程旅行怎么开启新消息通知?
携程如何关闭消息推送
携程要怎么添加出行人
携程旅行怎么关闭消息通知?
为你推荐:
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
无土养殖泥鳅
12月是什么星座的
大飞机是什么意思
6月22日是什么节日
法律的作用是什么
正是河豚欲上时的欲是什么意思
什么是好女孩
泡椒萝卜的腌制方法
女朋友生日送什么礼物好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com