返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
滴滴打车上怎么添加紧急联系人?
时间:2026-05-01 12:43:45
1、手机上登录【滴滴】
2、点击左上角【头像】
3、往下滑屏,点击【紧急联系人设置】
4、在安全中心,点击紧急联系人
5、按要求,输入联系人姓名和电话,然后点击【保存】即可,如图所示
苹果手机怎么设置黑名单阻止来电
猪心汤怎么做?
抖音如何解绑支付宝账号
主播怎样快捷地入驻快手小店
挂名法人如何强制变更法人
为你推荐:
兖怎么读
蒸芹菜叶的做法
鸡蛋做法大全
大虾怎么做好吃又简单
火腿肠的做法
红烧带鱼的做法视频
饺子做法
发烧39度怎么退烧最快
为的笔顺怎么写
菜包子的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com