返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么开启字幕服务
时间:2026-04-21 23:42:23
1、打开手机工具箱中的【设置】。
2、在手机设置中点击【其他设置】。
3、在其他设置中点击【辅助功能】。
4、在辅助功能界面点击【字幕】选项。
5、在字幕设置中将【开启服务】后面的开关打开即可。
OPPO手机智能字幕怎么开启
OPPO手机智能字幕怎么开启呢?
oppo手机系统字幕怎么开启
OPPO手机智能字幕怎么开启
OPPO手机智能字幕怎么开启
为你推荐:
尤怎么组词
手机充不上电怎么回事
西华大学怎么样
骨质增生怎么办
东风日产怎么样
怎么瘦脖子
课件怎么制作
周大生黄金怎么样
怎么样省钱
尤克里里谱怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com