返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机小爱捷径在哪里
时间:2026-05-09 22:29:32
1、打开小爱同学应用,点击右上角的头像。
2、选择右上角的设置图标。
3、点击小爱捷径的选项。
4、选择创建桌面快捷方式的选项。
5、返回到桌面,点击小爱捷径的图标即可进入。
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
小米系统如何创建小爱同学快捷方式
小米12桌面图标大小怎么设置
小米手机怎么开启/关闭锁屏画报?
如何关闭MIUI手机的触感?
为你推荐:
btv生活
电脑如何进入安全模式
怎么推广自己的网站
汇亚瓷砖质量怎么样
难忘小学生活作文
怎么去除脸上的皱纹
如何治理雾霾
路由器如何设置
婚检女性检查什么项目
base是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com