返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电池充到98充不进电了怎么解决?
时间:2026-04-22 07:52:39
1、首先进入手机桌面打开
设置
2、然后点击
电池
3、接着选择
电池健康
4、最后将
优化电池充电关闭
即可
苹果原彩显示有什么用
苹果手机掉电量多少算正常
苹果iPhone手机怎样关闭发送诊断与用量?
苹果手机放着不用怎么还掉电
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
为你推荐:
apm是什么
休止符是什么意思
校运动会
运动会班牌
小学运动会通讯稿
宁波有什么好玩的地方
电动扳手什么牌子好
什么是软件工程
割礼什么意思
鲍鱼养殖
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com