返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么自定义日历提醒颜色
时间:2026-05-13 21:13:01
1、首先打开手机桌面上的日历;
2、在主页点击下方的日历进入;
3、然后在新的界面点击 右上方的感叹号图标进入;
4、最后根据自己的需要选择颜色即可。
苹果手机里日历怎么用
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果日历怎么显示调休日期
苹果手机日历怎么显示节假日
苹果手机怎么设置日历?
为你推荐:
怎么样才能去黑头
如何教育幼儿
电脑反应慢怎么解决
女性疣病是什么症状图片
ppt图表怎么做
suv是什么意思
s是什么意思
晕车怎么办 如何快速解除晕车
act是什么意思
如何关闭自动更新
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com