返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么添加桌面小工具
时间:2026-04-24 19:15:45
1、
选择添小工具
长按桌面空白区域,点击“添加小工具”按钮;
2、
点击小工具
长按需要添加的小工具;
3、
拖动小工具
将小工具拖动到桌面上;
4、
退出编辑模式
点击桌面右上角完成按钮即可。
红米手机怎么添加桌面小工具
Redmi手机怎样为桌面添加小部件
红米如何添加小部件
小米小部件怎么设置
红米note12如何添加桌面小组件
为你推荐:
水槽什么牌子好
dct是什么意思
甜橙精油的功效与作用
妊娠期是什么意思
什么叫肥皂剧
置之不理的意思
打量的意思
什么是人本主义
百发百中的意思
糖化酶的作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com