返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何确定手机用的是北斗导航
时间:2026-04-24 18:29:36
1、第一步,进入到手机设置,点击隐私保护
2、第二步,进入到界面,点击位置信息
3、第三步,进入到界面,在介绍中查看是否支持北斗即可
如何确定手机用的是北斗导航
怎么看手机是否连接了北斗卫星?
华为手机怎么看gps还是北斗
如何查看手机是否支持北斗卫星导航
高德地图怎么看北斗卫星
为你推荐:
wool是什么意思
什么是闰月
运动控制卡
i dare you是什么意思
取消退休待遇指什么
应接不暇的暇是什么意思
放纵是什么意思
绣球花的养殖方法和注意事项
牛和什么生肖最配
华表是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com