返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机如何开启省电模式
时间:2026-04-22 10:36:13
1、打开红米手机,点击“手机管家”。
2、进入手机管家界面,点击下方的“安全中心”,在点击“省电与电池”。
3、进入省电界面,开启“省电模式”或“超级省电”,即可完成操作。
小米手机nfc功能怎么开启
小米手机怎样调节振动强度
小米手机如何调整护眼屏幕效果
小米手机怎么关闭桌面搜索框
小米手机,音乐如何关闭通知提醒?
为你推荐:
中外合作办学是什么意思
入珠是什么意思
分数单位是什么
skip什么意思
驳船是什么意思
alone什么意思
lcm是什么意思
送礼送什么
企业文化是什么
法学是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com