返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何把照片转成jpg格式?
时间:2026-04-23 16:08:52
1、首先把照片导入到Photoshop中
2、点击“文件”——导出——导出为
3、格式改变为jpg ,点击导出
手机照片怎么转换成jpg格式
手机图片怎么转换为jpg格式
怎么将照片改成jpg格式
手机怎么把图片变成jpg格式文件
苹果手机照片如何存为jpg格式?
为你推荐:
坍塌的意思
emt是什么意思
山清水秀的意思
滞笨的意思
保温壶什么牌子好
什么叫同工同酬
漂浮的意思
不负韶华是什么意思
什么电饭锅好
重申是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com