返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机部分区域触摸无反应
时间:2026-04-24 03:50:36
1、打开设置点击辅助功能。
2、选择打开触控选项。
3、在这里点击触控调节。
4、选择开启触控调节即可。
苹果手机屏幕失灵怎么解决
iphone屏幕边缘触控不灵
苹果手机屏幕失灵了怎么办
如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题
苹果手机屏幕失灵怎么回事
为你推荐:
小龙虾怎么做好吃
烫伤怎么处理
珀莱雅护肤品怎么样
南无阿弥陀佛怎么读
垠怎么读
石斛怎么吃
重庆为什么叫山城
数据透视表怎么做
昀怎么读
日本为什么停止种植牙
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com