返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
聊天漂流瓶APP如何关闭通知提醒
时间:2026-04-23 06:08:48
1、打开APP之后直接进入我的界面,找到界面中的设置选项,直接点击进去。
2、进入设置菜单栏中,找到通知设置选项,点击进去。
3、进入通知设置界面,将通知推动设置和通知振动设置选项关闭即可。
聊天漂流瓶APP如何修改密码
聊天漂流瓶APP如何修改个人昵称
聊天漂流瓶如何关闭推送消息及震动?
聊天漂流瓶如何关闭个性化推荐?
聊天漂流瓶如何设置消息通知静音?
为你推荐:
鳖的做法
藕饼夹肉的做法
肉馅的做法
蒸菜的做法
煲汤食谱大全及做法
晌怎么读
鸡脚的做法
热可可的做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
淮山炒木耳的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com