返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
IOS版百度浏览器如何打开网站广告屏蔽功能?
时间:2026-04-22 03:22:07
1、
打开设置页面
打开IOS版百度浏览器个人页面,点击设置。
2、
点击广告屏蔽管理
在设置页面,点击广告屏蔽管理。
3、
打开网站广告屏蔽按钮
在广告屏蔽管理页面,打开网站广告屏蔽按钮即可。
苹果手机浏览器怎么阻止弹出窗口?
iPhone自带浏览器如何屏蔽广告
苹果手机safari浏览器怎么设置阻止广告弹窗?
iPhone13如何禁止百度app自动弹窗广告?
怎么阻止苹果浏览器弹窗
为你推荐:
电脑为什么开不了机
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
唑怎么读
菠菜粥的做法
女生为什么会来月经
only怎么读
麂怎么读
螃蟹怎么做
生蚝怎么打开
apple id密码忘了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com