返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iwatch如何绑定公交卡
时间:2026-04-22 22:33:17
1、从watch应用中找到钱包,并将公交卡绑定。
2、选择连按以付款,这时就可以看到公交卡的信息,找到充值。
3、选择要充值的金额,点击充值即可成功充值。
苹果手表怎么录入公交卡
苹果手表nfc功能怎么用
苹果手表刷地铁教程
iwatch一直要求创建密码怎么办
苹果手表添加门禁卡
为你推荐:
鼠标手怎么治
去黄山旅游要多少钱
电脑如何设置屏保密码
孕妇怕冷是怎么回事
如何连接wifi
抱着我去哪里哪里
江苏盐城旅游景点
三国杀将魂怎么获得
微信和qq怎么同步
淘宝如何退货
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com