返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米路由器如何设置定时关闭WIFI
时间:2026-04-25 18:36:25
1、
打开软件
2、
进入工具箱
打开软件后,右下角即可找到。
3、
进入健康模式
4、
设置定时关闭WIFI
下方点击添加定时,设置重复和开关时间后,点击确定即可。
小米路由器定时关闭WiFi怎么设置
小米WiFi怎么设置指定设备断网和定时断网?
小米路由器如何设置指定的设备定时断网?
小米WiFi自动断网怎么设置
小米路由器如何设置健康模式定时开启/关闭WIFI
为你推荐:
啾啾是什么意思
奢求的意思
红色连衣裙配什么颜色外套
撸管是什么意思
饮水思源的意思
什么季节怀孕最好
马首是瞻是什么意思
随机应变的意思
什么是叠拼别墅
什么是焦裕禄精神
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com