返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo S10是怎么设置桌面过渡动画的?
时间:2026-04-22 20:07:07
1、首先点击设置图标进入页面。
2、在手机设置界面中,找到“动态效果”选项,点击并进入。
3、最后在动态效果界面中,找到“桌面过渡动画”选项,点击并进入,选择自己喜欢的动效应用即可。
vivo手机在哪启用经典主题?
vivoY7手机桌面过渡动画如何设置
vivox70pro设置控制中心布局方法
vivo手机桌面过渡动画怎么设置开启
vivo手机设置时间小组件步骤
为你推荐:
如何做布丁
1月适合去哪里旅游
鼠标失灵怎么办
手机怎么做系统
如何去痘印
cf录像怎么看
汽车保险怎么买划算
六月份适合去哪里旅游
如何开店
如何变漂亮
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com