返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为相机笑脸抓拍怎么开启
时间:2026-04-27 11:38:18
1、第一步点击相机图标,进入摄像界面。
2、第二步点击右上角设置图标,进入设置界面。
3、第三步选择笑脸抓拍选项。
4、第四步点击右侧的开关按钮。显示为开启状态即可。
华为p50手机的视频分辨率要怎样设置?
华为p40相机如何设置检测到笑脸时自动拍照
鸿蒙系统如何打开小艺个性化推荐?
华为p50在哪设置开启放大手势呢?
华为P40设置如何关闭桌面智慧助手
为你推荐:
最快减肥方法
宫颈糜烂是怎么回事
桂花树的养殖方法和注意事项
平行志愿是怎么录取的
酱骨头的家常做法
昙花的养殖方法
干煸豆角的家常做法
蔬菜保鲜方法
鸟类大全图片及名称
猪肉怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com