返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人怎么办理参保登记
时间:2026-04-22 14:22:05
1、点击居民参保登记
先进入手机浙里办软件,在软件社保的页面里点击居民参保登记。
2、
点击进入办事
在用户须知的页面里点击进入办事。
3、
再点击确定
选择参保登记类型后再点击确定就可以了。
手机上怎么登记参保信息
医保怎么参保登记
参保登记网上怎么办理
参保信息怎么登记
无登记参保信息怎么处理缴费
为你推荐:
爱国手抄报图片大全
聊天表情大全
gta4怎么下载
肉菜菜谱大全
圣经查经资料大全
中文dj歌曲大全
怎么消除青春痘
传真怎么用
猪脑的做法大全
4399双人小游戏大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com