返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭icloud照片又不丢失
时间:2026-05-09 02:10:54
1、首先打开手机的设置进入,在AppleID内点击iCloud选项
2、接着,点击下方的照片选项
3、最后,勾选下方的下载并保留原片选项即可
怎样关闭icloud不失去照片
关掉icloud又不删除照片怎么操作
关闭icloud照片后照片被移除了怎么办
关掉icloud照片没了怎么恢复
icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛
为你推荐:
我来自中国英语怎么说
骁怎么读
腌咸鱼的做法
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
哉怎么读
嘎达汤的做法
贷款利率怎么算
张柏芝谢霆锋为什么离婚
静脉曲张怎么治疗
浑身发冷是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com