返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭QQ通过通讯录发起聊天设置?
时间:2026-04-28 20:23:48
1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【隐私】选项。
3、在隐私页面,关闭【允许通过系统通讯录发起QQ聊天】即可。
QQ怎样解除屏蔽群消息
手机QQ如何购买群聊靓号?
QQ如何开启同步最近聊天消息至本机
2017最新绕过QQ问题添加好友方法
手机QQ如何打开语音消息自动转为文本功能?
为你推荐:
八马茶业怎么样
读书小报怎么写
酱牛肉怎么做好吃
下面有异味怎么办
怎么样才能快速减肥
耳屎是怎么形成的
青霉素过敏怎么办
得了肩周炎怎么办
怎么注册淘宝网店
左眼皮一直跳是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com