返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把自己医保卡里的钱转给老婆
时间:2026-04-22 08:04:22
1、进入到微信APP界面点击社保综合,如下图
2、进入到界面后点击亲情服务,如下图
3、进入到界面后点击添加亲情账户,即可把钱转给自己的老婆,如下图
医保卡余额家人怎么共用
医保家人怎么共享
医保转给家人怎么转
个人医保怎么共享给家人
夫妻怎么共用医保卡?
为你推荐:
12306忘记密码怎么办
贝雷帽怎么戴
怎么生成二维码
怎么消除法令纹
微信好友删除怎么找回
我的世界锁链甲怎么做
幼儿园教案怎么写
怎么开通创业板
pdf怎么打开
高考用英语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com