返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
必剪怎么进行录屏?
时间:2026-04-26 08:21:13
1、在必剪创作页面,点击【录屏】,如图;
2、点击新页面中【手动录屏】字样;
3、选择录屏方向、清晰度等,点击【开始录屏】;
4、打开麦克风,点击【开始直播】即可。
ai翻唱教程
如何使用必剪将两个视频合并为一个视频
【必剪】怎样设置视频封面
2022必剪怎么裁剪视频?
b站视频怎么制作
为你推荐:
鹿衔草的功效与作用
小学生环保小知识
什么是粗纤维食物
学生运动鞋
java有什么用
湖南有什么好玩的
运动会投稿200字
运动会感受
阿凡达什么时候上映
维生素b12功能与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com