返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机截屏声音怎么关
时间:2026-04-30 19:46:08
1、在红米手机设置页面找到并点击【声音与振动】
2、进入到以下页面后点击【更多声音设置】
3、在以下页面点击强光季【截屏声音】右侧开关按钮
4、成功关闭红米手泥截机截屏拒亲声音。
MIUI12怎么管理小米云空间
小米手机怎么保护输入法数据安全
红米一键还原出厂如何设置?
MIUI怎样将文件夹设为私密
红米手机把照片设置为私密在哪看?
为你推荐:
自动挡的车怎么开
痤疮怎么治
助学贷款怎么申请
应急车道行驶怎么处罚
霉菌性阴炎怎么治疗
怎么查询个人征信
媪怎么读
鸡汤怎么炖好喝又营养
最小公倍数怎么求
苦菊怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com