返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样将支付宝扫一扫添加到桌面
时间:2026-04-24 11:20:54
1、在支付宝我的页面点击右上角的设置选项。
2、进入到设置页面后点击打开功能管理选项。
3、在功能管理页面点击快捷方式设置。
4、将扫一扫添加到手机桌面即可。
支付宝如何将扫一扫添加到手机桌面
支付宝扫一扫怎么添加到桌面
支付宝扫一扫添加桌面
支付宝扫一扫添加桌面
怎么把支付宝扫一扫放到桌面
为你推荐:
血象高是怎么引起的
苍岩山旅游攻略
灰色裤子搭配什么颜色上衣
健康饮食减肥
心供血不足怎么调养
小孩眼屎多是怎么回事
太原旅游攻略
银行卡怎么绑定手机
360急救盘怎么用
绿豆汤减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com