返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何给视频添加字幕
时间:2026-05-16 13:10:07
1、首先,打开手机中的抖音,点击下面的拍摄视频。
2、然后,点击右侧的倒三角图标。
3、在打开的功能中,点击自动字幕即可。
抖音在哪里设置字幕
抖音视频怎么加字幕
抖音怎么加字幕
抖音视频怎么加字幕
抖音加字幕的教程
为你推荐:
三角粽子怎么包图解
步步高家教机怎么样
青海旅游包车
碰碰香怎么养
南沙群岛旅游
摇滚乐的特点
月子病怎么调理
孕妇可以吃海鲜
嵩山旅游攻略
ultraiso怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com