返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone在哪启用传感器与使用数据收集功能?
时间:2026-04-24 01:24:05
1、在iphone设置中,翻开“隐私”界面。
2、在隐私页,跳转到“研究传感器与使用数据”页。
3、激活“启用传感器与使用数据收集”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
新车如何去除甲醛和汽车异味
苹果手机IOS13如何开启“放大显示”?
iPhone13手机文字怎么改大
智能锁导购员销售智能锁要注意什么技巧
iPhone14如何开启共享专注模式状态
为你推荐:
mpg是什么格式
房子什么朝向最好
坚强的反义词是什么
一件什么的事
介质是什么意思
什么样的女人旺夫
绿色裤子配什么颜色上衣
富含维生素b的食物
沧海一粟是什么意思
人活着到底为了什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com