返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米禁止安装未知来源怎么关掉
时间:2026-04-22 13:11:15
1、在设置页点击
搜索系统设置项。
2、进入页面找到
安装未知应用。
3、在界面中再次点击
安装未知应用。
4、在应用列表中选择
软件。
5、进入页面后
开启允许来自此来源的应用。
小米手机安装未知应用权限在哪里设置
小米手机阻止应用安装怎么关掉
小米安装未知应用权限在哪
小米允许安装未知应用怎么开启
小米手机怎么解除禁止安装权限
为你推荐:
怎么样才能健康减肥
tp路由器怎么改密码
私立华联学院怎么样
ps渐变怎么用
左手臂发麻是怎么回事
湖南人文科技学院怎么样
烟台旅游攻略必去景点
减肥明星
炉石传说攻略
三国志刘备传攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com