返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机airplay在哪里
时间:2026-05-05 15:38:47
打开设置,点击WiFi,将电脑和手机连接同一WiFi网络。 然后从手机底部向上滑动,调出控制中心,可以看到屏幕镜像,也就是AirPlay功能。 最后点击对应的电脑即可完成投屏了。
苹果airplay在哪里打开
airplay在哪里打开
airplay怎么投屏到电视上
苹果手机airplay在哪设置
苹果的airplay在哪里打开
为你推荐:
怎么去斑
牙粉怎么用
biangbiang面怎么打
京东怎么取消订单
猕猴桃怎么吃
老是打嗝怎么办
浙江传媒学院怎么样
牙齿黄怎么变白
c盘满了怎么办
囊肿怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com