返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果的airplay在哪里打开
时间:2026-05-15 00:23:30
1、
连接无线
打开手机无线局域网并连接与电视同一个无线。
2、
点击屏幕镜像
从控制中心界面点击一下屏幕镜像。
3、
连接电视
在弹出的屏幕镜像小框中进行连接电视即可成功操作。
苹果手机airplay在哪里
airplay怎么投屏到电视上
苹果8 AirPlay在哪里,iPhone8 AirPlay怎么用
苹果手机开启airplay的方法
苹果手机airplay在哪设置
为你推荐:
卫新洗衣液怎么样
科幻小说怎么写
易胖体质怎么减肥
水晶宝宝怎么生孩子
脊柱疼痛怎么回事
红米手机怎么root
末影龙怎么召唤
脚凉是怎么回事
怎么样提高记忆力
怎么查微信注册时间
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com