返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机电量框的颜色怎么换
时间:2026-04-23 08:06:56
1、
点击桌面与锁屏
在设置页面点击桌面与锁屏打开。
2、
打开主题
在桌面与锁屏页面下拉找到主题点击打开。
3、
输入电量显示
在输入框输入电量显示选择喜欢的主题即可更换手机电量显示。
手机电池显示颜色怎样设置
oppo手机电量显示颜色怎么调
oppo手机电池显示颜色怎么设置
电量显示彩色怎么设置
oppo电量显示黄颜色怎么改
为你推荐:
栗子怎么保存
东莞职业技术学院怎么样
小孩发烧38度怎么办
北京大学简介
欠债不还怎么办
怎么清理电脑磁盘
脸上有皱纹怎么办
太原师范学院怎么样
水粉画图片大全
晒黑了怎么变白
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com