返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电量显示彩色怎么设置
时间:2026-04-23 08:51:57
1、首先打开设置。
2、点击“电池”。
3、点击“开启低电量模式”。
4、低电量模式开启状态下电池会随着电量而显示,绿色、黄色和红色。
5、总结如下。
手机电池显示颜色怎样设置
手机充电显示黄颜色怎么设置?
手机电池黄色怎么变成绿色?
oppo手机电量框的颜色怎么换
oppo手机电池显示颜色怎么设置
为你推荐:
活动方案怎么写
美度手表怎么样
科目汇总表怎么填
煮玉米怎么煮好吃
羊水过多怎么办
桂鱼怎么做
我的笔顺怎么写
广西大学怎么样
闫芳最后怎么处理的
维娜化妆品怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com