返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机怎么关闭允许安装未知来源应用功能
时间:2026-04-23 05:39:32
1、
点击设置
在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、
点击安全与隐私
进入设置页面后,选择安全与隐私的选项。
3、
点击开关
找到允许安装未知来源应用的选项,点击后面的开关,关掉开关即可。
OPPO 手机如何关闭未知来源应用安装?
oppo未知来源安装在哪里设置
OPPO手机如何禁止安装未知来源应用
oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
为你推荐:
正负符号怎么打
屏幕录像专家怎么用
安徽黄山旅游攻略
暗黑破坏神3攻略
积食胃胀怎么办
鲁大师怎么样
做红烧肉的方法
星星冰柜怎么样
凤凰古城简介
千里达自行车怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com