返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启支付宝NFC功能
时间:2026-05-06 03:59:53
1、打开支付宝我的页面,找到右上角齿轮图标。
2、然后在设置下找到通用。
3、在通用下面我们可以看见NFC,单击进入。
4、最后开启NFC功能就好啦。
小米手机NFC怎么刷公交卡
实体公交卡如何转入小米nfc
小米nfc怎么用
小米手机开通NFC交通卡的方法
小米手机如何使用公交卡
为你推荐:
厚积薄发是什么意思
老鼠最怕什么气味
口臭是什么原因造成的
什么是二手烟
tr90是什么减肥产品
美人尖是什么
最大公约数是什么
btw是什么意思
佛是什么
慰藉的近义词是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com